Приём Ярины плюс, возможность забеременеть при отмене

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я была на обследование, поставили диагноз гиперплазия эндометрия 20 мм. После положили в больницу, там проверили сказали, что поликистоз, назначили Ярину плюс, сказали минимальный срок приема 6 мес. Дальше нужно ли делать перерыв? И сколько времени? И возможно мне с таким диагнозом забеременеть? И вообще можно как то обойтись без приема гормональных препаратов? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 12:52
Здравствуйте. Обычно курс лечения - 6 месяцев. После этого - попытки забеременеть. Только так можно понять эффективно ли оно было - если наступит беременность, или сдавая анализа на гормоны и делая контрольное УЗИ