Приём Ярины
Спрашивает: Юлия P.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия. Делали Ласик в 23 года.
Здравствуйте, в 21 год мне выписали противозачаточное Джес (как контрацептив и заодно от угревой сыпи). В итоге он мне не подошёл, врач сменил на Ярину. Пропила я её полгода где-то, потом прекратила приём. Сейчас опять решила принимать (прошло 5 лет с того времени). Можно принимать Ярину без приёма врача и без анализов? Т. к., ранее мне её выписывали и побочек не было никаких.
3 ответа
Здравствуйте. Да, вы можете начать приём ок, но предварительно ознакомившись с противопоказаниями в инструкции, если их нет, можете принимать.
Юлия 2019-02-12 15:34
Спасибо. А возможно такое, что гормональный фон изменился за 5 лет, и Ярина мне уже не подходит или принесёт вред?