Прием вместо 20 на 10

Спрашивает: Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте уважаемый Доктор. Подскажите пожалуйста, достаточно ли приёма Ксарелто 10мг для избежания рецидива ТЭЛа и тромбов в глубоких венах? Или нужно только на 20мг сидеть? И можно ли делить 20мг таблетки что бы пить по 10мг. Благодарю за ответ. Возможно Вы знаете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-20 15:55
Доброго часа

После как минимум 6 месяцев лечения ТГВ или ТЭЛА рекомендованная доза препарата Ксарелто® составляет 10 мг 1 раз/сут или 20 мг 1 раз/сут, в зависимости от индивидуального соотношения риска рецидива ТГВ или ТЭЛА и риска кровотечения.

Следует проанализировать лично у вас какой риск составляет кровотечение и какой риск развития рецидива

Таблетку делить к сожалению нельзя

Всех благ!