Прием сингуляра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Наталья Анатольевна! У моей дочки (6 лет) аллергия на шерсть животных и пыль. Аллерголог назначил сингуляр, в нос назонекс. Первый курс сингуляра был 4 месяца, потом делали перерыв и еще курс 3 месяца. Сингуляр очень помогает, во время его приема ни бронхитов, ни обструкций. Но как только прекращаем принимать, снова подкашливание. Я очень волнуюсь. Можно ли принимать сингуляр более длительными курсами или вообще без перерыва?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-04 09:20
Добрый день. Сингуляр можно принимать длительно, желательно с перерывами. Если есть эффект только на фоне приема, возможно нужно усиливать терапию и назначать гормоны в ингаляторе.
Платная консультация
Мария 2021-02-04 20:32
Большое Вам спасибо за быстрый ответ! А сколько должен быть перерыв в приеме сингуляра?