Прием регулона после панкреанекроза
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня был панкреанекроз 2 года назад, щас ем практически все. К тому же удален один яичник, на втором образовывается киста, есть вероятность потерять и второй, врач гинеколог назначила Регулон, для временного вывода их работы яичника (чтоб сохранить возможность забеременеть). Можно ли мне принимать данный препарат учитывая проблемы с ПЖ. И возможно ли планировать беременность?
Спасибо Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Регулон можете принимать, но нужно проходить УЗИ органов брюшной полости не реже раза в год, следить за питанием. Планировать беременность можно, но во время беременности Вам нужно будет наблюдение гастроэнтеролога(терапевта).