Прием противозачаточных таблеток не с первого дня месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вопросы по приему противозачаточных таблеток Клайра (на 28 дней).
1. Можно ли начать приём данных противозачатачных таблеток не в первый день месячных, а позже, день на 3-5?
2. И можно ли на этом препарате немного сдвинуть цикл, чтобы месячные НЕ начинались в выходные? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 17:19
Здравствуйте.1. Да. 2. Если такое начало Вам сдвигает цикл - да, конечно. Только учтите, что эффект будет только через 7-14 дней
Платная консультация
Наталья 2020-05-24 17:25
Спасибо!