Прием противозачаточных, беременность

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начала принимать ок уже второй месяц. Перерыв сделала в 9 дней, гинеколог сказала продолжать пить, несмотря на то, что уже 9 ый день отдыха. Хотела бы узнать во втором месяце приема ок, когда начинается время контрацепции, также как в 1 месяце, после 7 дня приема таблеток? И защита ок имеется в перерывах или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 22:43
Добрый день, Лиана.

Если вы начали прием позже после перерыва, то вам снова необходимо предохраняться дополнительно в первые 7 дней приема. Во время перерыва контрацептивный эффект сохраняется.
Платная консультация
Лиана 2017-02-21 22:47
Благодарю за ответ!
Тоесть, если я выпила первую таблетку (во второй месяц) на 9 день после перерыва, а потом произошел Па незащищенный, в этот же день, беременность возможна?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-22 12:05
На 9 день маловероятно, но если это произойдет на 12-15 день, то вполне возможно.