Прием противозачаточных, беременность
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, добрый день, возможно ли забеременеть во время приема противозачаточных таблеток? И возможное ли такое, что когда в упаковке остается 7-5 таблеток приходят месячные, а не во время 7-ми дневного перерыва? Это вообще считается нормальным?
1 ответ
Добрый день, Лиана.
Если вы принимаете ОК строго по схеме, то забеременеть вы не можете. Это не месячные, а межменструальные кровомазания, побочный эффект ОК. Если эти выделения у вас наблюдаются уже более трех циклов, то вам необходимо сменить ОК на другой.