Беременность после противозачаточных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 17 августа этого года (1 день месячных) начала принимать противозачаточные "Клайра". Месячные идут 6 дней, цикл 28 дней. С 13 таблетки перестала их принимать, и начались выделения как месячные (шли 3 дня), это можно считать как месячные? 2 сентября был не защищенный ПА. Какова вероятность забеременеть? И когда можно делать тест на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Добрый день, какого числа у вас начались месячные?
Платная консультация
Екатерина 2016-09-04 19:54
После того как перестала пить таблетки, почти сразу, 30 августа начались и закончились 2 сентября утром. Но они особо не похожи на месячные. И 2 же числа был ПА.
Учитывая то, что вы отменили клайру, у вас начались месячные, тоесть кровотечение отмены. Они могут быть более скудные, поскольку вы прекратили прием клайры раньше, но это менструация. На 2 день месячных забеременеть в любом случае нельзя, поскольку на 2 день менструации не бывает овуляция. Поэтому беременность можна исключить