Прием препарата Зоэли после мини-аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сделала прерывание беременности на 5 недели. Сразу же в этот день врач-гинеколог назначил мне прием препарата Зоэли, пропив 20 таблеток, у меня началась менструация. Могу ли я в следюущем месяце не пить данные таблетки. Так как прочитала кучу отзывов, много побочных эффектов после приема данного препарата, в том числе и рак шейки матки. Еще к тому же у меня сахарный диабет 1 типа. Заранее спасибо!
И что будет, если я прекращу прием данного препарата со следующего месяца?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-23 22:29
Добрый день, Ирина.

Да, можете. Но беременеть вам нельзя минимум 3 месяца после прерывания беременности.