Прием препарата при планировании беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Подскажите, пожажуйста, является ли противопоказанием для мужчины принятие препарата Эссливер форте + хофитол при зачатии ребенка? Муж сдал кровь, были выявлены некоторые отклонения: триглицериды 16, общий холестирин 9,2. Врач еще прописала Трайкор, но почитав скоолько там побочек принимать его совсем не хочется. Питание скорректировали (до этого тоже старались правильно питаться, теперь совсем исключили все что может вредить), подключаем фитнес.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте при повышении триглицеридов обязательно нужно исключить патологию поджелудочной железы и сахарный диабет, также нужно сделать узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза, препараты назначенные вам принимать можно
Платная консультация
Ирина 2021-12-15 16:28
Добрый день, Доктор!
Спасибо за консультацию.
Ирина, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Ирина 2021-12-18 11:54
Гульнара Рафиковна, спасибо большое! Всего доброго!