Приём Панангина или Магнерота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертоеическая болезнь
Здравствуйте, доктор.
Сориентируйте меня, пожалуйста, насколько целесообразно и нужно ли принимать магнерот или панангин, если по анализам на электролиты все в норме? Местный кардиолог назначил при экстрасистолии, тахикардии и гипертонии принимать ПАНАНГИН вместе с бисопрололом, периндоприлом. Я в растерянности, не навредить бы.
На приём пригласили после курса лечения. А я все никак не могу понять, принимать ПАНАНГИН или МАГНЕРОТ или нет?
Прилагаю результаты анализов.
Благодарю вас.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

13 ответов

Здравствуйте не вижу необходимости ни в том, ни в другом, ттг и ферритин в норме? Вы чувствуете перебои?
Платная консультация
Анна 2022-12-04 11:09
Добрый день, Гульеара Рафиковна.
Благодарю вас за оперативный ответ.

Перебои чувствую, пульс ускоряется, пропуски бывают, ранее холтер выявил экстрасистолии, на последнеЙ ЭКГ единичная систола проскользнула.

Также ниже прилагаю результаты анализа на гормоны и железо, общий и клинический анализы крови.

Хочу также отметить, что с сентября похудела на 7 кг на правильном сбалансированном питании и умеренных трнировках, вес сейчас 54 кг при росте 158 см. Я ожидала, что проблемы со здоровьем в виде давления и аритмии должны сойти на нет.
Анна 2022-12-04 11:11
Анна 2022-12-04 11:14
Анна 2022-12-04 11:16
Причина экстрасистол и частного пульса у вас видимо в дисбалансе вегетативной нервной системе, экстрасистолы вообще есть у каждого человека, но не все их ощущают, что то из успокоительных вы принимаете?
Платная консультация
Анна 2022-12-04 12:35
Гульнара Рафиковна, периодически не на постоянной основе, разово принимаю глицин или пустыник в капсулах, магне В6 курсами с перерывами.
Я бы назначила что то из противотревожных-тералиджен или адаптол
Платная консультация
Анна 2022-12-04 14:38
Благодарю вас за столь обстояьельный ответ, запишусь на приём к доктору, попрошу рецепт.

Скажите, пожалуйста, а от приёма периндоприла может возникнуть головная боль, кашель и першение в горле? Какую альтернативу можно подобрать, чтобы минимизировать побочки?
Анна, да, такие побочные встречаются часто, замените препарат например на вальсакор, периндоприл в какой дозе принимаете?
Платная консультация
Анна 2022-12-04 15:48
Периндоприл рекомендовано принимать на ночь, контролируя АД, сейчас начала приём с 1 мг, и сразу отметила кашель и головную боль после его приёма.