Приём омепразола в первые дни беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Планируем ребёнка. Овуляция по расчетам 12-13 июля должна наступить. С 7 июля принимаю омепразол. Подскажите, пожалуйста, как то может этот препарат повлиять на зачатие или на дальнейшее развитие плода? Или лучше стоит перенести зачатие на следующий месяц? Или можно пропить омепразол до 12-13 июля и прекратить? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 08:16
Здравствуйте. При беременности и в период лактации применение препарата возможно с осторожностью. Формально плод не имеет с Вами связи до 5-6 дня после имплантации и влияния вообще не будет никакого в среднем до 18-го июля