Пропустила приём ок в первый день после перерыва

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 месяцев принимаю ярину. 31 марта приняла последнюю таблетку (21-ую таблетку). На третий день перерыва (3 апреля) начались кровотечения как обычно. Были половые акты незащищенные в 4, 5, 6, 7 дни перерыва между ок (соответственно все эти дни продолжались кровотечения). На 8 день забыла выпить первую таблетку (должна была выпить в 8-00). Выпила на девятый день сразу две в 12-00 (то есть прошло 28 часов). Какова вероятность забеременеть?
Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 21:29
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-04-09 21:37
Елена Викторовна, а каким образом теперь можно узнать в самые ближайшие сроки наступила беременность или нет? Рожать не планирую, уже есть двое детишек.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 21:38
Честно, шанс на беременность мал, но полностью не исключен. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-04-09 21:50
Елена Викторовна, я правильно поняла, что кровь надо сдать три раза- на 7 день, 10 день и 14 день?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 21:52
Нет-нет, Ирина. Это просто по разным источникам. Кто-то пишет, что уже через 7 дней после зачатия можно сдать кровь на ХГЧ, кто-то - через 10, а кто-то - 14.
Я обычно советую оптимально выбрать - через 10 дней
Платная консультация
Ирина 2017-04-09 22:01
Елена Викторовна, то есть если ПА были четыре дня подряд, то можно после последнего отсчитать 10 дней и сделать анализ?
Заранее спасибо.