Сбои цикла при планировании
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 27 лет, планирую первую беременность.
Абортов, выкидышей не было.
Предварительно посетила врача, сделала узи, сдала гармоны щитовидной железы, прошла осмотр все в норме, единственное повышенный гомостецеин, был 14,3 пропила ангиовит понизила до 8.
Ранее цикл был стабильный, мес скудные три -4 дня.
После начала планирования цикл очень сбился, объем крови очень увеличился, в первые дни меняю прокладки очень часто. Так же в прошлом месяце перед началом кр дней неделю была мазня.
Говорила своему врачу, списали на волнения и стрессы.
В этом цикле все пришло по времени но первые дни очень очень обильны.
На данный момент пью железо в таблетках и ангиовит.
Вопрос с чем может быть связаны сбои цикла и объемов месячных, Могу ли я планировать беременность? И могут ли быть данные нарушения из за планирования и приема витаминов.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 23:27
Здравствуйте!
Да, скорей всего это связано именно с изменением уровня гемоцистеина- он же играет огромную роль в свертывании крови