Прием ОК в лечебных целях
Спрашивает: М А Й Я
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Мне рекомендовали ОК "Силуэт" с 1 по 21 день менструального цикла для лечения кисты яичника. Но я пропустила 4 дня. Возможно ли принимать ОК в лечебных целях с 4 или 5 дня менструального цикла. И если можно, то все 21 таблетки принимать или уменьшить на пропущенное количество. Заранее благодарна за ответ.
1 ответ
Добрый день, Майя.
Да, вы можете начать принимать препарат и на 5 день менструального цикла, но правильно начинать прием ОК с первого дня месячных, поэтому вам лучше уже начать прием с нового цикла. Таблетки необходимо пропить все, независимо как вы начнете их прием.