Приём ОК и отрубей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки Джес Плюс, сегодня 13-й день очередной пачки, до этого все таблетки принимала в одно и то же время, в 10 утра, а сегодня догадалась выпить и через 10 минут устроить второй завтрак, полезный с большой дозой отрубей и чернослива. Волнуюсь о том, что таблетка не усвоится совсем из-за отрубей. Что делать в такой ситуации? В инструкции сказано, что если пропустила таблетку с 8 по 14 день, то при условии нормального приёма до пропуска, эффективность не снижается, но нужно выпить и пропущенную и текущую таблетки.
Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 13:19
Здравствуйте. Не вижу проблем. Неужели была такая большая порция отрубей в чистом виде?
Платная консультация
Екатерина 2022-01-18 13:29
Около 50 гр, но сколько в чистом виде не знаю, это были отруби готовые к употреблению, в составе ещё рисовая мука. Прочла в интерне, что приём отрубей и лекарств не приветствуется, что они все абсорбируют. Потому и волновалась. Получается, что зря?
Большое спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 13:35
Думаю, при таком количестве, зря. Если Вам будет спокойнее, то предохраняйтесь дополнительно 7 дней сейчас
Платная консультация
Екатерина 2022-01-18 13:39
Очень благодарна Вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 13:41
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка