Приём Мильгаммы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония 3 ст.
Здравствуйте, вопрос такой. В поликлинике назначили делать курс уколов Мильгаммы. До этого несколько месяцев колола витамин В12 (цианкобаламин) 1 раз в месяц, а после завершения этих уколов был назначен приём таблеток Нейромультивит в течении 1 месяца. Прочитала что составы у Мильгаммы и Нейромультивита практически одинаковые (В1, В6 и В12, только в Мильгамме к ним добавлен ещё лидокаин). При приёме В12 и Нейромультивита никаких побочек не было. Какова тогда вероятность что их не будет и при уколах Мильгаммы?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-05 21:41
Здравствуйте!
Побочное действие может проявится в случае негативной реакции на лидокаин.
Если раньше использовали лидокаин без каких-либо последствий, то беспокоится не стоит.