Прием левотироксина за два часа до завтрака
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мне полностью удалили ЩЖ в июне 2019 года, по поводу карциномы. Метастазы обнаружены не были. В анализах через полтора месяца после операции были такие результаты: ТТГ 0,083 (референс 0,35-4,95) Т4 - 13,87 (9-19) Т3 - 3,86 (2,63 - 5,7) ТГ 0,2 (1,6-5,9) на фоне приема левотироксина 150. Уменьшил до 125 мг через месяц стало: ТТГ 0,025, Т4-15,04. Принимаю гормон за два три часа до еды (вместо пол часа по инструкции) так можно? Беспокоят сердцебиения вечером и иногда утром давление и пульс в пределах нормы.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Да, такой временной промежуток вполне возможен. Главное, чтобы он был не меньше 30 минут -- в противном случае ухудшается всасывание препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.