Приём лекарств при эрозивном и атрофического гастрите

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12-перстной кишки, аденома предстательной железы.
Здравствуйте, доктор. Через какое время после приёма омепразола можно принять ребагит (в тот же день)? Поставили диагноз эрозивный гастрит после гастроскопии. Биопсия показала атрофический гастрит.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-24 09:40
Здравствуйте.
Ребагит принимается по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца. Можно после еды. А омепразол за 30 минут до еды.