Приём ламотриджина во время беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня диагноз эпилепсия и я принимаю таблетки ламотриджин уже 3 года(ремиссия 2 года), дозировка 250 мг. Я беременна, у меня срок 2 недели, очень боюсь что мои таблетки окажут плохое влияние на плод. Подскажите, стоит ли мне беспокоиться или они безопасны при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-16 11:37
Здравствуйте. Влияние Ламотриджина на беременность и под не исследовали. Обсудите с врачом возможную смену препарата на полностью безопасный