Прием лактобактерина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я сдавала анализ на дисбактериоз, по которому показало маленькое количество лактобактерий. Врач назначил Лактобактерин сухой по 5 доз 2 раза в день на 3 недели. Заказала в аптеке, а мне вместо сухого жидкий привезли во флаконах по 10 мл. Теперь не могу разобраться как мне его пить. В инструкции написано взрослым - по 3-5мл в день. Это получается пол флакончика делить на 2 раза? Или целый флакончик делить на 2 раза? Я не понимаю, в 10 мл содержится 5 доз или нет? Подскажите пожалуйста, я уже запуталась)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 21:35
Здравствуйте, Светлана! Нужно ориентироваться по инструкции, если для взрослых доза 5 мл в день, то флакон в 10 мл разделить на 4 приёма - утром и вечером по 2, 5 мл, остаток из флакона принимать на следующий день.