Прием клайры с дюфастоном

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гепатит, варикоз
Здравствуйте! У меня предклимактерическое состояние организма. Раздражительность, набор веса, морщины, потливость. В общем кошмар. Все на фоне длительного стресса и усталости. Возможно ли лечение дюфастоном? Прочитала, может спровоцировать беременность. Возможен ли одновременный прием с клайрой? Начала одновременно пить. Но от клайры резко снизилось либидо. Не хотелось бы забывать о себе, как женщине. Если бросить пить клайру, сейчас с новой упаковки выпила вторую таблетку. Какие могут быть последствия? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 21:23
Здравствуйте!
Принимать вместе препараты нельзя- еще больше все нарушите. Вам следует сдать кровь на ФСГ и если он будет больше нормы, то начинать прием ЗГТ к которым ни клайра ни дюфастон не относится