Прием гормональных таблеток
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пью таблетки Новинет 4 месяца. Начала прием пачки 10.01.17. Забыла принять 24.01 и 25.01 табл, допила пачку. Вроде в этой ситуации нужно принимать без 7ми дневного перерыва, то есть я должна была начать пить пачку 30.01, но вспомнила 12.02.17. Как сейчас быть, перерыв 1 месяц сделать, и начать пить в первый день менструации, или сегодня уже начать пачку?
1 ответ
Добрый день, Елена.
В такой ситуации лучше сделать тест на беременность, если он будет отрицательным, то начать прием ОК с первого дня следующего менструального цикла.