Прием фитоэстрогенов при климаксе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза- пролактинома
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 53 года, месячные прекратились 6 месяцев назад. Приливы начались 2 года назад (сильные каждые полтора-два часа). Год принимала Клеверол (помогал очень хорошо), после перешла на Лайфемин. Но, спустя 8 месяцев перестал помогать. Сейчас на фоне постоянного приема Лайфемина эстрадиол 5,0 нг/мл (при климаксе норма 5,0-54,7)
Подскажите, пожалуйста:
1) сколько лет подряд можно принимать одни и те же растительные препараты,
2) можно чередовать, например, месяц один, потом другой. Затем снова первый и т. д.
Я в группе риска, поэтому ГЗТ боюсь применять.
С, уважением.
Заранее очень благодарна за ответ.
Крепкого здоровья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-12 11:55
Здравствуйте.1,2. Вопросы неадресные, извините. Растительные препараты находятся в сфере профессиональной компетенции фитотерапевта. На сайте есть, пишите.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-15 16:40
Здраствуйте, доктор. Спасибо огромное за ответ. Списалась с фитотерапевтом, жду ответа.
Здоровья Вам крепкого и удачи