Прием эутирокса без рецепта

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной
Здравствуйте, у меня поставили диагноз гепотериоз повышенный ТТГ и т4 была тряска в организме, рассклеина вся раздражительность, прописали эутирокс я его попила с месяца два и как то получается я его забросила, сейчас это всё повторяется можно ли начать заново его пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-22 00:55
Здравствуйте, Екатерина.
Нельзя категорически. Сначала нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Лечение может назначаться только по результатам свежих анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ЕКАТЕРИНА 2019-03-28 08:18
Добрый день, здала анализ ТТГ- 3,98 а Т4 свободный-12,8
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-28 09:16
Здравствуйте.
Укажите лабораторные нормы для анализов, пожалуйста.
-1
ЕКАТЕРИНА 2019-03-28 11:50
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-28 11:52
В таком виде результаты анализов интерпретировать невозможно. Верхняя граница нормы для ТТГ может быть 3,5, а может быть 5,2. Разница существенная, согласитесь. Обратитесь в лабораторию и уточните их нормы. Они всегда должны указываться на бланке с результатами.
-1