Приём эутирокс

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я сдавала анализ на АТ-ТГ, антитела повышены при референсных значениях 0-115, у меня 300, назначили эутирокс 25 и контроль через два месяца, скажите пожалуйста, аутоиммунный тиреоидит лечится или всю жизнь нужно пить эутирокс? И контроль для отмены препарата или для коррекции дозировки? Чуть повышен ТТГ, совсем немного.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-28 00:09
Здравствуйте, Алена.
Аутоиммунный тиреоидит не требует лечения, любой уровень АТ-ТГ и АТ-ТПО не требует назначения препаратов. Эутирокс Вам назначен для коррекции уровня ТТГ. Продолжительность гормонального лечения врач определит по результатам анализов в динамике; пожизненное лечение также возможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена Владимировна Трофимова 2022-03-28 06:49
Благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-28 08:17
Рада была помочь.