Прием эскапела после незащищенного полового акта, скудные месячные

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Хотелось бы что бы вы мне помогли. 7 февраля был НПА (6 же по календарю у меня день овуляции) через 13 часов после НПА выпила Эскапел. Через 2 недели в положенное время пошли критические. Шли как обычно 4 дня. Сейчас начались критические (на 2 дня раньше чем положено) и они скудные хотя раньше были средние. Сопровождаются так же как и всегда в первый день болью внизу живота. Три недели накручивала себе что не беременна ли я. тесты делала три раза, последний в пятницу три дня назад показал одну полосочкую. Нормально ли что критические сместились на 2 дня? Можно ли начать пить ОК хотя я не пила их 4 месяца. (что бы опять нормализовать критические)? Заранее спасибо за вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

13 ответов

Добрый день. После приема экстренной контрацепции возможны разные нарушения менструального цикла, беременность В Вашем случае исключена. Гормональные контрацептивы не всегда могут помоч в восстановлении цикла. Пока что вам не нужно ничего принимать. Цикл должен восстановиться на протяжении 1-3 месяцев самостоятельно
Платная консультация
Вера 2017-03-19 12:08
Тоесть это ничего страшного если вдруг критические будут мажущими и дня три может?
Вера 2017-03-19 12:10
Может все таки начать пить с сегодня ок. Что бы потом не портить свое здоровье Эскапелом?
Добрый день. Можете попринимать гормональный контрацептив на протяжении 5-6 месяцев джес плюс. Он достаточно мягко действует и он низкодозированный
Платная консультация
Вера 2017-03-26 15:30
Добрый вечер. Мне еще раз нужна ваша помощь. Неделю назад я вам писала про мою проблему. Так вот. Критические шли у меня 4 дня. Три дня назад я занималась спортом качала пресс и обратила внимание что пошла кровь немного. Щас три дня подряд у меня вечером выходит небольшое количество крови, всего немного. (почти в одно и то же время) с первого дня критических пью ОК Силует. Стоит ли мне быть тревогу? Спасибо большое.
Добрый день. На фоне первых трёх месяцев приёма гормональных контрацептивов возможны кровянистые выделения это нормально. Но вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза нужен гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков, поскольку такие выделения возможны при воспалении. Но это не срочно, когда они остановится тогда пойдете к гинекологу
Платная консультация
Вера 2017-03-28 16:21
Добрый день. А когда они должны остановиться. Они вот например после критических в пятницу отсутствовали. Субботу и воскресенье были. Вчера опять отсутствовали, сегодня опять начались в часов 19: 00. Чуть идут со сгусточками маленькими.
Добрый день. Какой день приема ок?
Платная консультация
Вера 2017-03-29 15:40
11 день.
Вера. 2017-03-29 15:41
Я же могу точны быть уверенна что не беременна? Просто воспаление какое то? Спасибо.
Добрый день. Точно ни в чем нельзя быть уверенным. Сделайте тест на беременность, если негативный то вы не беременны. Сейчас принимайте кровеостанавливающее транексам по 1 т 3 раз в день 4 дня и нимесил по пакетику в день 3 дня. Когда кровянистые выделения остановятся сдайте мазок на микрофлору
Платная консультация
Вера. 2017-03-30 12:56
Спасибо. Вчера уже не было не выходят выделения похоже на гнойные очень мало и с небольшим запахом. Начала поясница побаливать как будто почки.