Приём джес

Спрашивает: Даша545
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, успешно принимаю джес 11 месяцев, на фоне приема кожа чистая, побочных эффектов не было. До приёма ок мучали высыпания на коже лица, которые успешно излечились при приёме ок. Назначили амоксиклав 0,5 г 2р в сутки на 7 дней из-за ангины. На фоне этого приёма все лицо за неделю оказалось в огромных красных прыщах. О снижении контрацептивного эффекта была предупреждена. Посоветуйте мне продолжить приём джес, может быть как-то увеличить количество таблеток, либо каким-то другим способом усилить их эффект? Прыщи гормонального характера местно лечению не поддаются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-09 17:04
Добрый день, Дарья.

Нет, так делать нельзя. Продолжайте прием Ок как обычно. После приема антибиотиков вероятнее всего все нормализуется.