Прием дюфастона после удаления полипа

Спрашивает: Лугина Елена Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, месяц назад была проведена гистероскопия по удалению полипа матки с диагностическим выскабливанием.
После результатов гистологии был назначен препарат дюфастон с 16 по 25 день цикла в течении шести месяцев.
Я сразу не уточнила дозу препарата, сейчас нет возможности связаться с врачом.
Подскажите, пожалуйста, как нужно принимать правильно: по 1т. 1раз в день или по 1т. 2раза в день?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-28 07:51
Доброе утро, Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-12 00:09
Возможно у Вас ещё остались вопросы?