Приём дюфастона больше назначенного срока

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Из-за обнаружения полипа мне назначили дюфастон по 2 т (утро-вечер) с 16 по 25 дц в течении 3 мес. Подряд. (январь, февраль, март). Я по ошибке в этом месяце (апреле), который уже 4, начала пить дюфастон опять с 16 дня. Бросить пить уже боюсь. У меня вопрос: насколько опасно и вредно пропить дюфастон не 3 месяца подряд, а 4 месяца подряд? Какие последствия могут быть теперь? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 20:30
Здравтсвуйте! НИчего страшного в этом нет
Платная консультация
Анна 2019-04-06 19:49
Добрый вечер. Спасибо Вам за ответ. Разрешите Вам задать еще один вопрос. Могу я дюфастон пропить не 10 дней, а 12 дней. (не с 16 по 25 дц, а с 16 по 27 -28дц) ? Не опасно ли это для организма или чем-то это грозит? Просто так складываются обстоятельства, что было бы очень важно для меня отдодвинуть приход месячных на несколько дней в этом месяце, не навредив конечно организму. Заранее Спасибо за ответ.
Анна 2019-04-08 11:54
Большое спасибо Вам за ответ