Приём Атаракса
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи) с Новым вас годом!) Вообщем такая ситуация. Почти не пью, раз в год по обещанию. Сейчас принимаю атаракс по 1/4 3 раза в день и 1/4 ципралекса 1 раз в день. От алкоголя воздерживаюсь полностью, так как знаю, что это противопоказано. Сегодня выпил атаракс и съел пару конфет. Одна карамельную конфета «москвичка», после того как проглотил понял, что ликеросодержащая. Вторая возможно была тоже подобная, потому что показалась странной, но точно не знаю.
Вообщем вопрос.
1) может ли это как то негативно сказаться? Так как везде при приёме атаракса говорят исключить все спиртосодержащие, и я к этому очень трепетно отношусь. Или содержание спирта в конфете незначительно и можно не переживать по этому поводу сейчас?
2) И на будущее можно ли такие конфеты есть или воздержаться?
3) можно ли вообще принимать какие то спиртосодержащие настойки или капли, например, иберогаст, или нельзя?
Вообщем вопрос.
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
За один раз ничего страшного не произойдет. А в след раз избегайте спиртосодержащих конфет и настоек.