Прием антибиотиков, ципрофлоксацин, головокружение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимал от бактерии klabsiela oxytoca в секрете простаты Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней + свечи Простопин.
На 9 день стал ощущать повышенную слабость и странное ощущение в голове, похожее на говокружение. Тяжесть в голове.
на 10 день ощущение также быди к вечеры и держались дольше.
Сегодня 11 день, уже ничего не принимаю, еще больше слабость и тяжесть в голове. Начинает постепенно подниматься температура. Все эти дни был упадок, сегодня с утра было 36.0, затем 36,6, сейчас 36,8.

Что это может быть? Может ли быть от Антибиотика такое? Может передоз какой-то, или отравление. Что делать? Что обследовать?
Или могла ли развиться какая-то другая инфекция на фоне ослабленного иммунитета от приема антибиотика.
Добавлен: 11 февраля 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-12 08:56
Это могут быть побочные эффекты от антибиотика. Дозировка нормальная
Платная консультация
Михаил 2021-02-12 12:53
Спасибо, если можно я еще кое о чем скажу. В то же время, примерно на 9тый день приема антибиотика на головке полового члена появилось покраснение вокруг уретры и красные точки, возможно это появилось после семяизвержения.

Прикреплю фото.
Доктор, скажите что это? По какой причине возможно? Может я пока пролечивал антибиотиком одну, подхватил другую инфекцию?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-12 20:14
Это не связано с семяизверженем Вряд ли
Платная консультация
Михаил 2021-02-12 23:35
Больше похоже на раздражение? Или это признак инфекции, Как это проверить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-13 13:20
 Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога)
Платная консультация
Михаил 2021-02-13 14:22
Скажите, я закончил прием антибиотиков 3 дня назад, достоверные ли будут эти анализы? Можно ли их сейчас сдавать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-14 12:30
Общий мазок можно сдать через неделю, ПЦР через 3 недели