Причина низкого гемоглобина

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,2. гемоглобин 68, за месяц подняли до 76. УЗИ брюшной полости показывает, что все в норме. Принимаем мольтофер. В чем может быть причина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-19 06:15
Здравствуйте.
Вам необходимо обследование в условиях гематологического отделения стационара.
Нужно исключить талассемию. При исключении- искать причину ЖДА. Это кровопотери или нарушение всасывания железа в ЖКТ.
Всего хорошего.