Причина кровянистых выделений вне цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
роды были в сентябре 2020 года, цикл восстановился спустя 72 дня, шли как часы, каждый месяц, через 28 дней.
Последние 3 цикла мазнет, 3 дня ничего, и полноценная менструация приходит спустя 3 дня, идет 6 дней. Первый день последних месячных 21.08, если начать с мазни то 18.08. Спустя 3 дня после окончания закровило, после похода в туалет, в течение дня ничего не было, на узи сходила все в порядке, на 22 д. ц. снова розовым кровит, сегодня опять началась мазня, розовая, к врачу не попала, ребенка оставить не с кем.
Что это вообще может быть, сейчас месячные пройдут, пойду платно. Тест делала, отрицательно. Ребенок еще на грудном вскармливании частично.
Узи прикрепляю. Заболеваний по гинекологии нет, эррозии нет. Роды самостоятельные в срок.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-13 23:35
Добрый вечер, по Вашему описанию похоже на эндометриоз.
Екатерина 2021-09-14 15:12
Здравствуйте.
Никогда не было, по узи эндометрий соответствует 2 фазе цикла. Узи прикреплено.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 16:13
При начальных проявлениях не всегда врач может это увидеть на УЗИ.
екатерина 2021-09-14 18:38
Не подскажите какие тогда мои дальнейшие действия, подождать.,когда пройдет цикл, сделать еще одно узи? Или идти сдавать гормоны?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 18:40
В динамике нужно будет повторить УЗИ органов малого таза.