Причина кровянистых выделений вне цикла
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
роды были в сентябре 2020 года, цикл восстановился спустя 72 дня, шли как часы, каждый месяц, через 28 дней.
Последние 3 цикла мазнет, 3 дня ничего, и полноценная менструация приходит спустя 3 дня, идет 6 дней. Первый день последних месячных 21.08, если начать с мазни то 18.08. Спустя 3 дня после окончания закровило, после похода в туалет, в течение дня ничего не было, на узи сходила все в порядке, на 22 д. ц. снова розовым кровит, сегодня опять началась мазня, розовая, к врачу не попала, ребенка оставить не с кем.
Что это вообще может быть, сейчас месячные пройдут, пойду платно. Тест делала, отрицательно. Ребенок еще на грудном вскармливании частично.
Узи прикрепляю. Заболеваний по гинекологии нет, эррозии нет. Роды самостоятельные в срок.
5 ответов
Добрый вечер, по Вашему описанию похоже на эндометриоз.
Екатерина 2021-09-14 15:12
Здравствуйте.
Никогда не было, по узи эндометрий соответствует 2 фазе цикла. Узи прикреплено.
При начальных проявлениях не всегда врач может это увидеть на УЗИ.
екатерина Не подскажите какие тогда мои дальнейшие действия, подождать.,когда пройдет цикл, сделать еще одно узи? Или идти сдавать гормоны?
В динамике нужно будет повторить УЗИ органов малого таза.