Причина кома в горле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ощущается ком в горле как будто что-то мешает. При глотании болей нет, аппетит есть. Ком в области трахеи, иногда могу кашлять. Что это может быть? Я люблю пить горячий чай, тем более сейчас сезон простуд, бывает ем на бегу из-за работы. Может повредила пищевод? Я переживаю как бы не рак. Помогите, пожалуйста, в голову лезут дурные мысли!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-11 06:53
Здравствуйте.
Чувство кома в горле- частый признак астено-невротических проявлений, требуется лечение у невролога. Для исключения органической патологии нужно сделать УЗИ мягких тканей шеи и показаться для осмотра ЛОР.
Всего хорошего.