При вставании тахикардия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня всд, экстрасистолы, весь набор, но пульс в покое 55-60, меня очень пугает это, сделано несколько холтеров, три узи сердца, все в пределах нормы. У меня есть грудной хондроз, иногда ощущение тяжести и натянутости между лопатками и спереди, а сегодня я присела, а когда встала, то почувствовала сердцебиение, хотя обычно оно замедляется, а тут резко увеличилось, постепенно через несколько секунд замедлилось, часто при смене положения тела у меня в позвоночнике что то как будто тянет вниз, при этом либо пульс замедляется, либо вот сегодня увеличился, я не знаю что делать, холтер неделю назад ставила, неужели опять надо? У меня кардионевроз и я очень боюсь за сердце, каждый вечер начинается тревога, очень сильная, как вы думаете что делать
Теги: тахикардия при вставании
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-07 22:29
Здравствуйте. Похоже, что сердце страдает вторично. В первую очередь нужно заняться лечением невроза у психотерапевта и остеохондроза у невролога (ЛФК, мануальная терапия).
Анастасия 2017-03-08 04:56
Вторично это как? То есть проблема не в сердце?
кардиолог 2017-03-09 09:16
Здравствуйте. Да, все верно, сначала нужно привести в порядок нервную систему.