При установленной Мирене принимать Дюфастон
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хр. Гиперплазия эндометрия, полип, ферритин ниже нормы, недавно обнаружили кисту на правом яичнике. Врач прописал пропить Дюфастон. Возможно ли это при установленной Мирене?
2 ответа
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-09 09:41
Здравствуйте!
Что значит "хр. Гиперплазия, полип"? Нет понятия хр. Гиперплазия. Все эти описанные заболевания лечатся оперативно, с последующим гистологическим исследованием, после которого уже назначается лечение.
Мирену совмещать с дюфастоном - это верх неграмотности.
Также, при использовании Мирены могут возникать кисты, нужно дифференцировать, что от чего возникло.
Поменяйте гинеколога!
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.
Поменяйте гинеколога!
Анна 2024-07-09 19:03
Добрый день, спасибо! Да, извините не дописала, гиперплазия эндометрия. Оперативное было с гистологией, после установили мирену для лечения. Так как лечение гормональными препаратами сейчас по ряду других причин противопоказано.