При стрессе пульсирует живот и это видно. Что это?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. Такой вопрос: недавно заметила, что, когда я нервничаю, мой живот от желудка и до лобка начинает пульсировать (так же, как сердце). Болей при этом нет, просто вижу, как живот пульсирует, хоть в положении лежа, хоть стоя, хоть сидя. Что это может быть и, если это проблема, то к какому специалисту обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У молодых людей, особенно худеньких, видна пульсация брюшной аорты. Это нормально. На всякий случай покажитесь терапевту.