При беременности боль под грудью
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит иногда боль под левой грудью (не низко, где проходит бюсгальтер), что это может быть, поджелудочная? Беременность 28 недель, может ребенок давит на орган?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Боли могут быть связаны с высоким расположением матки. Для уточнения состояния органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП. Диета нужна стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.