Превышение моноцитов у мужчины

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Частые гаймориты
Здравствуйте, мужчина 33 года, “страдает» частыми гайморитами (разница между заболеваниями 1,5-2 месяца). Ковид-19 переболел, вакцинировался. Сейчас из симптомов головная боль, небольшое першение в горле уже неделю, температуры нет. Выделения из носа отстутствуют. Говорит, что очень похоже на начинающийся гайморит. Было пониженное давление, обратился к кардиологу, проходит сейчас обследование. Назначили анализы. Моча в норме, а в крови превышение моноцитов в процентном соотношении. Подскажите, что может означать такое превышение и может ли это быть связано с гайморитом? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-22 17:10
Здравствуйте.
Маловероятно. Это нормальный анализ крови, все абсолютные показатели, включая моноциты, в норме.
Всего доброго.