Превышение лимфоцитов в анализе крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, МКБ, эндометриоз, миома, панкреатит
Здравствуйте, в связи с схваткообразной болью в области почки сдала анализ крови. Прошу проанализировать ситуацию. Превышение лимфоцитов впервые. И скажите пожалуйста стоит ли обратить внимание на количество тромбоцитов. Если да, то что делать для их снижения? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-05 06:51
Здравствуйте.
В анализе отмечается склонность к лейкопении и появление атипичных лимфоцитов. Других значимых отклонений нет. С тромбоцитами также проблем нет Эти изменения чаще говорят о воздействии вирусной инфекции.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-07-05 07:44
Спасибо большое за ответ! Подскажите надо ли данные изменения в крови лечить? И подскажите какими препаратами?
Нет. Изменения в крови не лечат. Нужно лечить болезнь, которая вызвала эти отклонения. Обратитесь к терапевту для осмотра и обследования.