Превышен пролактин
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, в прошлом году (2016) сдала пролактин он был 721 ммЕ/л, я пошла к эндокринологу, пила таблетки бромокрептин, пролактин понизился до 40 ммЕ/мл, сейчас снова сдавала и пролактин снова 721 ммЕ/мл, сдавала в литехе в I фазу менструального цикла по их нормам в первую фазу пролактин от 95 - 700 ммЕ/мл, намного ли пролактин превышен? Или это норма для меня?
Спасибо за ответ.
3 ответа
Добрый день, Елена.
Учитывая референтные значения данной лаборатории превышение пролактина незначительное. Нет повода для беспокойств.
Платная консультация
Елена 2017-11-09 21:57
Спасибо за ответ! Еще один вопрос, мне необходимо сделать прививку от гепатита б, и вопрос вот в чем, когда можно беременеть? Нужно ли ждать несколько месяцев после прививки?