Превышен онкомаркер СА242

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холицестит, симптомы раздражённого кишечника
Здравствуйте, наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Имею хронические заболевания поджелудочной железы, и жкт в целом. В очередной раз заболел низ живота, боли тянущие, как при овуляции. Открылся жидкий стул. После того, как пропила энтерофурил стул вошёл в норму, но начала болеть область эпигастрии. Боли давящие, отдают в спину. Начала пропивать омепразол и панкреатин. Сдала кровь на онкомаркеры: РЭА-4, СА 19/9-1, СА-242-21. Общая кровь в норме, соэ 23. О чем говорят результаты онкомаркеров? Может это говорить о наличии онкологии? Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Повышение онкомаркера незначительно, но все же необходимо пройти дообследование желудочно-кишечного тракта (фгдс, ирригоскопия, колоноскопия).