Превышен гемоглобин и эритроциты
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать клинический анализ крови. У меня превышен гемоглобин, эритроциты, гематокрит. Нужно ли сдать дополнительно какие анализы или проверить органы?
СОЭ-4.
Планируем беременность.
СОЭ-4.
Планируем беременность.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для обследования с целью уточнения причины имеющегося эритроцитоза.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-08-07 10:55
Спасибо! Подскажите ещё пожалуйста, я пью сейчас высокую дозу витамина В9 и В12 для снижения гомоцестеина, может ли на фоне этого вырости гемоглобин? Я слышала что эти витамины повышают его. Фолиевая у меня превышена я сдавала недавно анализ 26,9, при норме до 19,9. . Гинеколог сказала продолжать пить, что бы снизить гомоцестеин. Был у меня 11,43, за две недели витаминами В9 и В12 снизила до 8.