Превентивное лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте Алина Викторовна,
Подскажите пожалуйста, был не защищенный ПА. На следующий день принял азитромицин 1000 мг, гайро 1000 мг, флуконазол 150. Через день, еще 1000 мг сумамеда.
Места себе не нахожу, подскажите пожалуйста, этого достаточно для профилактики ЗПП (особенно страх перед сифилисом). Когда бежать сдавать анализы и большой ли шанс, что превентивный прием препаратов исключит заражение.
Теги: превентивное лечение сифилиса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 16:34
Здравствуйте, Сергей!

Да, вполне достаточно!

МРП или ИФА на сифилис через 1,3,6 мес от контакта.

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 1 мес от контакта

Гепатит В, С ПЦР и ВИЧ ПЦР через 2-3 Нед или ИФА ВИЧ через 1,3,6,9,12 мес от контакта.
Сергей 2019-04-30 17:18
Алина Викторовна,

Можно уточнить по поводу шансов избежать заражения с учетом превентивной терапии. Насколько они высоки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 18:07
Приближаются к 0 %.

Не волнуйтесь!