Превенар13

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 лет
Хронические заболевания: Аденойды 2ст.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку сделали две прививки превенар 13 в год и в два года. Планово. И случайно сделали третий раз в 5.5 лет (какие могут быть последствия? И что делать? Принимаем монтилукаст планово третий месяц. Сделали не посмотрев в прививочный сертификат
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-04 22:37
Добрый день.
Лишние дозы могут усиливать поствакцинальные реакции сразу после прививки, но отдаленных последствий такое введение не несет.