Прерывание приема кок и их возобновление! Help

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спкя, гипотериоз щж
Здравствуйте, у меня спкя, родила 3 года назад, после родов прописали джесс плюс, перед назначением обследовалась, все как положено, пила 2,5 года, они мне подходили, все хорошо, месяц назад прекратила прием КОК, хотели планировать второго ребенка, Но сейчас складываются обстоятельства так, что планирование ребенка необходимо отложить, по некоторым причинам из вне, так сказать, хочу возобновить прием КОК, так как без них у меня месячные раз в пол года а то и реже, но вот единственный минус джесс, что сильно подавлено либидо!
Вопрос следующий: 1. Можно ли возобновить прием КОК без обследования? (Напомню что прервала месяц назад, допив пачку); 2. Можно ли перейти с джес на белару или при моем диагнозе можно пить только джес? Или лучше возобновить прием прежних таблеток? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-02 09:07
Добрый день.
1. Желательно хотя бы сделать УЗИ и сдать коагулограмму, учитывая что вы давно это не делали.
2. Можно и белару
Платная консультация
Ангелина 2021-12-02 11:05
Добрый день! Коалограмму сдавала июле, фото приложу, узи делала 1,5 года назад последний раз, скащали все в норме!