Прервать курс Диане 35 и забеременеть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня 7 дней приема таблетки Диане 35, если я сейчас перестану пить таблетку на 7 дне, какие могут быть последствия этого? И еще через 10 дней примерно у меня должна была бы быть овуляция, если сейчас перестать пить таблетки она будет? Есть шансы забеременеть? Или в этом месяце уже нет шансов успеть забеременеть, если получится:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-04 09:12
Если вы хотите забеременеть, то более предпочтительным будет пропить всю упаковку и отменить.
Татьяна 2017-09-05 09:55
Я это знаю, что предпочтительнее допить, но все таки мой вопрос был не в этом, допивать ли курс до конца или нет, есть некие обстоятельства, которые вызвали этот вопрос, ответьте пожалуйста чем это грозит если прервать сейчас, будет ли в таком случае овуляция и смогу ли я забеременеть, заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 18:36
Ответить на ваш вопрос однозначно нельзя так, как каждый организм индивидуален и как отреагирует ваш сказать невозможно. Есть вероятность, что в этом цикле будет овуляция (необходимо отслеживать по тестам или по узи), а есть вероятность, что случится кровотечение отмены.