Препараты заменить на таблетки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастир
Здравствуйте, мне назначили внутривенно эсенцеале 5,0 -7 днейе
Контролог 100 -7 дней

Хочу заменить на таблетки
Эсенцеале эквиваленто сколько штук в день пить и сколько дней?
Контролог тоже сколько и на что можно заменить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-20 22:40
Здравствуйте, Алексей! Эссенциале можно принимать внутрь по 2 капс 3 р в день с едой на 30 дней. Контролок по 40 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, затем по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Алексей 2023-04-21 13:33
Спасибо!
при фдгс взяли биопсию антрально отдела желудка результат слабо положительны, анализ антитела Igg на хелибактер - отрицательный
Нужно пить антибиотики лечить от бактерии?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-21 22:00
В возрасте старше 40 лет желательно пролечить хеликобактер стандартной схемой с антибиотиками.